Последствия для жены после того, как супруг продал квартиру без оформления распоряжения совместной собственностью

• г. Новосибирск

Такая ситуация. Супруги развелись, при это у них осталась квартира с совместной собственностью. Супруг после развода купил другую квартиру, продал ее не дождавшись пяти лет собственности, не заплатил налог и уехал заграницу. На момент продажи личной квартиры супруга, жена не успела переоформить совместное жилье на себя. Какие последствия могут быть у жены?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Не совсем понятно, какую квартиру продал супруг?!

Павел здравствуйте.

Жене придется заплатить возможно налог с продажи за всю квартиру. Сдать декларацию в налоговую. Вот в кратце. Удачи.