Как получить право на постоянное пользование смежными земельными участками, находящимися в государственной или муниципальной собственности?

• г. Москва

Как понять? : смежные земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, предоставлены гражданам в постоянное (бессрочное) пользование

Ответы на вопрос (1):

По жив арендатор то можно пользоваться, наследовать такие участки нельзя

Не допускается предоставление земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, указанным в настоящей статье лицам на других правах, кроме права постоянного (бессрочного) пользования, если иное не предусмотрено статьями 39.10 и 39.20 настоящего Кодекса.