Вопрос о выделении супружеской доли и последствиях в случае, если не было разделено имущество после развода и квартира оформлена только на одного из супругов.

• г. Санкт-Петербург

Нужно ли выделять супружескую долю, если в браке была приобретена квартира, после развода раздела имущества не было (квартира оформлена на меня)? Что будет с долей умершего супруга, если этого не сделать?

Ответы на вопрос (18):

Выделят долю умершего в квартире и из другого имущества тоже и уваля, наследники.

Квартира так и останется в собственности живого супруга.

Квартира оформлена на живого супруга?

В этой квартире есть доля умершего бывшего супруга, которую, если не выделить нотариально, можно истребовать и включить в состав наследства в судебном порядке. Наследники это могут сделать.