Возможно ли оформить квартиру в долях на детей, купленную с продажи дома на материнский капитал, и купить дополнительный дом для жизни и хозяйства? Одобрят ли органы опеки такие действия?

• г. Москва

Купили дом на мат. капитал. Привели его в порядок, сделали ремонт и хотим его продать. Но.) Хотим с продажи этого дома купить квартиру, оформить ее в долях на детей, чтобы квартира была чисто их. Там просто прописаться. И в дополнение купить дом, в котором жить и разводить хозяйство.

Вопрос: возможно ли это? Одобрят ли органы опеки?

Спасибо огромное за подробный и понятный ответ.

Ответы на вопрос (1):

Органы опеки дадут разрешение на продажу дома, в котором выделены доли несовершеннолетним, если взамен несовершеннолетним детям купят аналогичное жилье, не хуже того, что у них есть сейчас, обычно опека смотрит на площадь новой недвижимость, условия проживания и оценку имущества