Госпитализация ребенка в инфекционное отделение - пребывание на платной основе и отсутствие отдельной кровати - нарушение правил персоналом?

• г. Санкт-Петербург

Госпитализировали с ребенком в инфекционное отделение. Ребенку 5 лет. Сказали пребывание с ребенком возможно только на платной основе. Но даже не предоставили отдельную кровать, спим с ребенком вместе. Правомерны ли действия персонала. В холле висит приказ от главврача, но там не подписей, ни печати.

Ответы на вопрос (4):

Требование оплаты пребывания вас вместе с ребёнком незаконно. Вам надо позвонить в вашу страховую компанию, тел есть на полисе омс.

Спросить
Пожаловаться

Вы также можете позвонить на горячую линию Минздрава

+7-495-182-83-22

Спросить
Пожаловаться

Ссылайтесь на закон "Основы законодательства РФ об охране здоровья граждан", где сказано, что один иэ родителей или другой член семьи иммет право находиться с ребёнком в стационаре во время его лечения. Это касается детей до 15 лет.

Спросить
Пожаловаться

На бесплатное койкоместо и питание вы можете претендовать если

- ребёнку менее 4 х лет -если врач считает необходимым пребывание родителя из за мед показаний.

Если вам не предоставили кровать и питание - никакого "платного пребывания" быть не может!

Надеюсь моя консультация вам поможет.

Спросить
Пожаловаться

Возможен ли отказ в госпитализации с 2-х месячным ребенком после проведения в инфекционном отделении с диагнозом ОРЗ?

Может ли врач инфекционных сообщить данные и диагноз при госпитализации больного, в инфекционное отделение, гражданина Узбекистана в Уфмс, если на руках есть паспорт с печатью на Рвп)) Спасибо.

Могут органы опеки отказать в гостевом режиме если не хватает кв метров (Мы проживаем в 2 х комн квартире четвером на 30 кв м),ребенок очень к нам привязался и хочет проживать с нами, Опека отказывает нам в гостевом режиме ссылаясь на маленькую площадь и отсутствие отдельной кровати.

При оформлении платной госпитализации в платном отделении государственной больницы для проведения операции по договору было оплачено 90 тысяч рублей авансом. При этом за что именно было оплачено было сказано только на словах. В договоре стоят просто медицинские услуги, ни прейскуранта, ни перечня входящих в эту сумму услуг, не было указано. Договор подписан только пациентом, подпись директором платного центра не была получена, на словах сказали, что отдадут позже или при выписке. На руках есть только квитанция об оплате. На сайте гкб прейскуранта тоже нет. При выписке говорят, что будут делать пересчет, на основании каких цен, неясно, так как все на словах. Насколько правомерно такое поведение, на какие статьи закона можно ссылаться? Спасибо. С уважением, Анастасия.

Мой старший ребенок поступил в больницу, в инфекционное отделение, диагноз не поставлен, но позвонили из садика и попросили забрать младшего сына и не приводить без анализов, это законно?

Нахожусь в детском инфекционном отделении, ребенок практически здоров. Но врач не отпускает из-за плохих анализов при поступлении, грозит поставить в больничный лист нарушение. Чем это может обернуться кроме неоплаты больничного. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приехали на скорую, у ребенка рвота, а нам сказали что едьте в другой город у нас инфекционного отделения нет или едьте в аптеку (было 21:00, а у нас аптеки работают максимум до 19:00,до 20:00 некоторые) и не оказали ни какой помощи, послушали ребенка сказали что хрипов нет (хотя причем здесь это) и я всю ночь мучилась с ребенком пока сама не заболела. Правомерна ли Скорая помощь.

Мама лежит в состоянии сопора 3 дня. Вызывали невролога, она сказала что был инсульт срочно требуется госпитализация в реанимацию. Реаниматолог отправил в инфекционное отделение обосновав что давление в норме и кардиограмма сердца тоже. Мрт мозга не провели. Имел ли право он в таком состоянии отправлять в инфекцию?

Я сейчас в декретном отпуске ребенку два и я беременна ребенка положили с папой в инфекционное отделение мне не льзя оплатят ли больничный лист папе?

В инфекционное отделение попали сразу 10 человек с одного общепита. Предварительный диагноз сальманелез, вред здоровью средней тяжести. Заведение закрыли, им занимаются СК, полиция, роспотреб, санипедем. Сажите, 1. лучше будет если мы обратимся с коллективным иском или каждый отдельно. 2. Сколько по практике реально возмещают марального вреда.

Ребенка увезли на скорой в больницу грубо говоря с бронхитом, мест на нужном отделении нет, положили в инфекционное. Это правильно?

Моего мужа положили в инфекционное отделение с подозрением на корона вирус, сейчас он переживает, что нас могут оштрафовать за то, что мы не вызывали скорую помощь, а направили нас из больницы, после снятия легких на рентгене. Могут ли нас оштрафовать?

Я гражданин Казахстана, студент медицинского вуза, в августе 2014 года я приехал в Москву на учебу, в миграционной карте написано что я могу находится в России без регистрации 90 дней со дня приезда, пробыл в Москве примерно больше двух месяцев, пришел в УФМС, сначала они говорили что я нарушил правила въезда и надо было зарегистрироваться в течении 30 суток но потом они вроде как согласились что я могу находится здесь 90 дней и без проблем поставили на учет до июня 2015 года, зимой пришлось уехать на родину, и приехал в январе 2015 года, опять же пробыл в Москве около 2-3 месяцев мне сказали что надо было зарегистрироваться в течении 30 дней со дня приезда и теперь уже мне угрожают судом, штрафом и депортацией, как мне быть в данной ситуации?

В инфекционное отделение поступают дети оставшиеся без попечения родителей на обследование. Детей оставляют проходить лечение в отделении инфекции не по профилю заболевания и продолжают оставлять детей в инфекционном отделении по факту выздоровления, пока не решаются вопросы в органах опеки об их судьбах.

Просьба в ответах ссылаться на статьи закона.

Можно ли в этом случае подать жалобу в прокуратуру?

У друга родители заболели ковидом, они старше 65 лет, заболели в легкой форме, но их не госпитализировали, хотя на сайте Стопкоронавирус написано, что тех кто старше 55 лет, их обязательно должны госпитализировать, так же не сделали КТ, кроме того врач который приходил не проверил друга на коронавирус, который живет с родителями, которые заболели коронавирусом. Сейчас у него по утрам голос охрипший, редкий кашель, и болело горло, так же на сайте Стопкоронавирус написано, что лица с хроническими заболеваниями так же подлежат обязательной госпитализации если заболели коронавирусом, у друга есть хронические заболевания.

Посоветуйте, куда можно обратиться. У мужчины 63 года, подозрение на рак желудка. Он лежит с сильными болями уже почти месяц. В нашем регионе медицины вообще нет. Куда его можно экстренно госпитализировать на платной основе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение