Мама в состоянии сопора требует срочной госпитализации, но отправлена в инфекционное отделение - была ли сделана правильная очередность действий?

• г. Краснодар

Мама лежит в состоянии сопора 3 дня. Вызывали невролога, она сказала что был инсульт срочно требуется госпитализация в реанимацию. Реаниматолог отправил в инфекционное отделение обосновав что давление в норме и кардиограмма сердца тоже. Мрт мозга не провели. Имел ли право он в таком состоянии отправлять в инфекцию?

Ответы на вопрос (2):

Имел право отправить в инфекционное отделение, если имелись основания.

Кристина,

Мы юристы, а не врачи. Но ваше право обжаловать действия реаниматолога. Вы можете:

1. Обратиться, лучше письменно, по Эл почте, в страховую компанию с жалобой и просьбой провести экспертизу качества оказанной мед помощи.

2. Подойти к главврачу больницы и узнать, какое лечение проводилось, и план лечения далее.

3. Написать жалобу в Минздрав на их сайте в разделе "обращения граждан".

Будут вопросы, обращайтесь.