Вопросы и сроки проверки операций на электронном кошельке при прохождении процедуры банкротства

• г. Ижевск

Не плачу кредиты 2 года. Собираюсь проходить процедуру банкротства. Есть электронные кошельки, там проходили денежные операции. Такой вопрос, не послужит ли это основанием в отказе банкротства? Какой срок операций по электронному кошельку проверяет финансовый управляющий, год, два, три...? Суммы в общем то не такие большие проходили по кошельку, кредиты закрыть все равно бы не хватило. Да и денежки были мои, то есть вебмани кошелек пополнял через обменники, далее с вебмани на брокерский счёт. Спасибо)))

Ответы на вопрос (3):

Обычно управляющий смотрит совершаемые сделки по недвижимости, транспорту и тп - за последние 3 года и их возможность оспорить в суде при необходимости. Операции по счетам может посмотреть за любой период, но не более 3-х последних лет, а может и вовсе смотреть не будет, просто укажет, что они есть в наличии на данный момент

Здравствуйте

В силу ст. 213.7 закона о банкротстве все банки, в том числе и электронные кошельки обязаны сообщить о наличии счета управляющему.

Управляющий обычно запрашивает выписки по счетам за последние три года.

В любом случае он увидит брокерский счет и будет искать дальше куда потрачены деньги и если вы на них покупали ценные бумаги, то будет искать и их.

Здравствуйте. Все операции по счетам за последние три года. Вам надо будет объяснить, что это за суммы, как они расходовались и почему не шли на основные обязательства. - это если будет особо внимательное отношение к делу. Либо вообще ничего не будет смотреть.

Более подробно обо всем тут: https://t.me/za_kulisami_zakona