Возможность возврата денег за оплаченный курс в интернете без договора оферты на момент оплаты

• г. Москва

Можно ли вернуть деньги за курс, оплаченный в интернете, не имея договора оферты, подписываемого на момент оплаты курса?

Представители блогера игнорируют вопросы о возврате.

На сайте есть только новый договор оферты.

Оплачивался курс через рассрочку от банка, договор банк предоставить не может, только документ о проведении платежа в виде рассрочки

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте У Вас же есть переписка просите вернуть, пишите претензию.

Екатерина, добрый день!

Не совсем понимаю, о какой претензии идет речь - можете немного раскрыть?

Переписка ничего не дает - кормят завтраками на всей "вертикали" лиц принимающих решения

Если у вас был договор хоть и устный то на возврат денег пишется документ, Претензия,, досудебная. На возврат. По закону о защите прав потребителей

По описанному - не определить. Но почитайте, в контексте написанного, положения ч. 3 ст. 434 и ч. 3 ст. 438 ГК РФ.

А вам никто и не будет возвращать деньги добровольно.

Пишите претензию в порядке ст. 32 Закона о защите прав потребителей, а если не поможет - иск в суд.

Можно его признать договором заключённым, так как ваши действия направлены на него