Могу ли я сейчас взять с них хоть какую нибудь расписку, где можно оговорить все моменты выписки, пока остав.

• г. Самара

Мы приобрели квартиру с помощью субсидии (частично), с продавцом еще не до конца расплатились (по дог. администрация перечисляет им на счет в теч 3 недель после получения свидетельства о праве соб-ти нами). Продавцы для подстраховки из квартиры с детьми не выписались до полного получения денег, и там живут до тех пор. Собственник только муж, прописаны он,жена и двое детей. У нас не было другого варианта, так как найти продавца, согласившегося ждать сумму сертификата-35% было не просто. В договоре купле-продажи мы также не оговорили этот момент, под ответственность их юриста. Могу ли я сейчас взять с них хоть какую нибудь расписку, где можно оговорить все моменты выписки, пока остав. Часть денег им не перечислена? Свидетельство о соб-ти мною уже получено.

Ответы на вопрос (4):

А зачем с них брать расписку? Если Вы уже собственник и иное не было оговорено договором это только Вам на руку, Вы вправе уже как собственник обратиться с иском в суд о выселении их и снятии с регистрационного учета.

Обращайтесь с иском о признании их утратившими права пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета.

"подстраховка" продавцов не имеет никакой юридической силы;

так как сделка совершена, то вы сейчас собсвенники жилого помещения;

собственник жилого помещения имеет право требовать через суд устранения всяких препятствий во владении и пользовании своим имуществом;

через суд вы можете признать не снявшихся с регучета уатратившими права пользования жилым помещением и в дальнейшем снять их с регучета

Снимайте с регистрационного учёта в судебном порядке. Ничего сложного.