Сотрудники МВД выписали штраф за выгул собаки без намордника - можно ли его опротестовать?

• г. Уфа

Гуляю в лесу с собакой, с поводком... недавно недавно там облагородили.. сделали дорожки, поставили фонари.. ко мне подошли сотрудники МВд и выписали мне штраф за выгул собаки без намордника, держал её на поводке, очень близко к себе.. так и гуляю... имею ли я возможность опротестовать штраф?

Ответы на вопрос (1):

Имеете возможность, если штраф выписан на положение той статьи, которую Вы не нарушали (нужно проанализировать документы, на которые идет ссылка по штрафу).

КоАП РФ Статья 3.5. Административный штраф