Игнорирование предоставления доказательств и его последствия в процессе судебного рассмотрения - нарушение прав и возможности апеллирования

• г. Иваново

На предварительном заседании было направлено и частично удовлетворено ходатайство об истребовании доказательств. На рассмотрении по существу заседании ответчиком так и не были предоставлены запрашиваемые документы, суд рассматривал без них, посчитав готовым дело. Не задавая вопросов и не вникая в суть. Документы эти были необходимы и суду было сказано, что документов нет. Что делать дальше, иск проигран, какое нарушение со стороны суда? Поможет ли это как-то в апелляции, причем удовлетворение ходатайство было на месте, без вынесения определения. Поэтому неизвестно, что было удовлетворено. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Ответить точно не ознакомившись с делом невозможно.