Детский сад работники и зп

• г. Ростов-на-Дону

Жена работает логопедов в детсаде. Понизили зп резко. Мотивирую тем что нет финансирования. Главбух работает на два сада и в обоих понижение зп. Странно?!)

Вопрос: С 1 октября повысился оклад. По распоряжению правительства рф №2351-р, 2352-р, о повышении зарплат на 5.5%. В нашей организации повышение произошло за счёт стимулирующих выплат. По итогу зп в среднем у каждого сотрудника сократилась на 3-5 тыс. Уведомлений и доп соглашений по увеличению окладов и уменьшению стимулирующих мы не подписывали. Правомерно ли действие руководства? И что нам делать в этой ситуации. На руках у нас имеется доп соглашения о стимулирующих выплатах в которых указан срок, количество баллов и сумма фиксированная на пол года, рассчитанная бухгалтером и подписана руководителем.

Ответы на вопрос (3):

Действия совершенно неправомерны. Следует составить и направить жалобу в трудовую инспекцию.

Спасибо однофамилец👍👍👍

Пожалуйста.