В половине дома проживает 4 человек. А в квитанции приходит 5 человек. Как исправить

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

В данном случае необходимо составить и направить заявления тем организациям от которых приходят квитанции с приложением необходимых документов.

Если ничего не делать квитанции так и продолжат приходить.

В соответствии со ст. 153 Жк РФ обязанность по плате коммунальных платежей лежит на всех собственниках и зарегистрированных лицах (членов семьи)

Здравствуйте, уважаемая Ольга!

Для этого нужно подробней описать свою проблему, на основании чего юристы этого сайта с ссылками на нужные нормативные акты, в т.ч. на нужные статьи Жилищного кодекса РФ разъяснят ваш вопрос.

Вы не предоставили важной информации для юристов в своем вопросе.

1 Кто является собственником половины этого дома?

2 Эти 4 человека являются долевыми собственниками половины этого дома?

3 Кто такой 5-й человек, на которого присылают поставщики коммунальных услуг квитанции об оплате за коммунальные услуги?

Он собственник половины дома?

Или он просто зарегистрирован в этом доме, но не проживает в нем?

Всего доброго.