Сегодня пришло сообщение от страховой компании пострадавшего о требовании возместить ущерб в размере 250 000 рублей.

• г. Екатеринбург

В мае было дтп, я въехал на велосипеде в машину. Повредил 3 детали (крыло, бампер, капот). Оформили дтп в гибдд. У пострадавшего КАСКО. Сегодня пришло сообщение от страховой компании пострадавшего о требовании возместить ущерб в размере 250 000 рублей. В противном случае грозят обратиться в суд. Сумма явно завышена. Подскажите, пожалуйста, что делать?

Ответы на вопрос (3):

Ну точно не соглашаться с этим. Явно ущерб завышен. Пусть в суд подают.

Придётся платить. Можете, конечно, отказаться возмещать ущерб в досудебном порядке. Тогда страховая компания обратится в суд, и Вы сможете просить суд назначить судебную экспертизу оценки ущерба. Возможно, экспертиза снизит сумму ущерба.

Раз не согласны, то ждать исковое заявление и повестку в суд, а в суде уже оспаривать сумму причиненного ущерба