В каком именно законодательстве это прописано

• г. Симферополь

Имеет ли право"водоканал" установить общедомовой счетчик на воду в многоквартирном доме, мы собственники квартир, почти у всех есть индивидуальные приборы учета, ответьте срочно пожалуйста. В каком именно законодательстве это прописано

Ответы на вопрос (1):

Обязательное наличие в МКД общедомового прибора учета коммунального ресурса предусмотрено ч. 5 ст. 13 Федерального закона от 23 ноября 2009 г. № 261-ФЗ "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".