Это повлияло на размер пенсии?

• г. Екатеринбург

У мамы в трудовой книжке нет записи, что "уволена в связи с выходом на пенсию", В ПФР ей сказали, что пишите заявление, что трудовая книжка утеряна. Это повлияло на размер пенсии?

Ответы на вопрос (2):

Вообще не понятно, что от вас хотят. Если в трудовой книжке есть запись об увольнении, то зачем требуют именно "уволена в связи с выходом на пенсию"? Это не законно.

Как повлияет заявление об утрате трудовой книжки, т.е назначение пенсии буз стажа по трудовой книжке, можно понять только после изучения всех документов.

Если она уволена до выхода на пенсию или после выхода на пенсию продолжает работать, то такой записи и не должно быть.