Паспорта она поменяла в 45 лет, можем ли мы расписаться?

• г. Пермь

Мы с женщиной живём совместно уже 7 год супруг, который её является уже как бы бывшим, но он ничего общего по отношению к ней не имеет. Совместного. Ни детей, ни блин, как его! Не имущество. Паспорта она поменяла в 45 лет, можем ли мы расписаться?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете расписаться, если они официально развелись, Владимир.

(для этого сейчас достаточно вдвоем обратиться в ЗАГС в ином случае - в суд).

СК РФ Статья 19. Расторжение брака в органах записи актов гражданского состояния

Если нет развода, то вы так и будете сожительствовать и содержать женщину.

Про имущество и долги она вам вполне может и наврать. Сайт ФССП например посмотрите. Что у неё за долги и у мужа её.