Реальный срок сообщать почему то отказываются, хотя суду ест нужен именно реальный..

• г. Москва

На запросы суда местный мфц даёт ответ по сроку перерегистрации лицевого счета собственника жилья, как дату возникновения права собственности, а не реальный срок, когда новый владелец пришёл и перерегистрировал. Ссылаются что все это по какому то закону.. Реальный срок сообщать почему то отказываются, хотя суду ест нужен именно реальный.. Это законно?

Ответы на вопрос (8):

Надо документы смотреть.

С уважением.

Какие? Право собственности возникло 5 лет назад, все это время дедушка получал квитанции из мфц по оплате, что он собственник, их оплачивал. Но реально он собственником уже не был.. Потому, что новый собственник не пришёл и не переписал на себя лицевой счёт.. А переписал уже после но смерти.. Поэтому суд запрашивает, когда именно дата... новый собственник переписал на себя счёт..

МФЦ вообще ничего не решает, они лишь посредники и передают заявления и документы в нужные регистрирующие органы. Поэтому не видя документов, сложно что-то ответить по существу.

Я ещё раз повторюсь, онр видят эти документы и когда был переписан лицевой счёт на другого человека, но а суд об этом не говорят. Вы не поняли суть вопроса.

В УК запрос делайте через суд когда в поквартирную карточку внесены изменения по новому, новым собственникам и с этой даты держателя лицевого счёта должны были и сменить.

Взять квитанцию и увидеть когда новый собственник появился в ней. Это не пробовали сделать? Все квитанции можно запросить в УК или в организации которая выставляет счета.

Если дедушка уже не являлся собственником, то зачем было платить?

А может дедушку ввели в заблуждение вообще?

В этом то весь и вопрос, что поэтому дедушка думал, что он собственник квартиры! И на запрос суда они отвечают имено той датой, про которую я говорю, суд уже 2 раза запрашивал.. Квитки они не высылают, потому, что из за этого якобы "закона" дата стоит не реальная. А та, с которой у них возникло право собственности..! Судья говорит, что ей важен ответ мфц (где стои дата) а не квитки на оплату.. Там соотв дата будет розница.. В этом и весь нюанс.. я просила дать развёрнутый ответ, где была бы прописана дата заявления от ноаргтсобственика, но они отказывают! Беспредел какой то..

МФЦ ничего выдать не может. Это посредник между судом и конечным органом.

Все эти данные хранятся в МФЦ и переписывать лицевой счёт приходят в МФЦ.. Данные там есть.. они не говорят, что у нас нет такой информации, она есть, но её суду не пелрставлчюи почему то! Почему вы говорите, что они выдать ничего не могут, если суд их запрашивает? Я не просто так наобум спрашиваю, если вы этого не знаете, то и отвечать незачем.. Только время терять.