Остановили гаи и заподозрили алко. Опьянение

• г. Москва

Вообщем, остановил сотрудник утром, заподозрил алкогольное опьянение. По его словам пахло изо рта. Вечером прошло дня выпил две банки безалкогольного пива.

Не стал скрывать, так и сказал, что пил безалкогольное. В ответ мне «вы же понимаете, что в безалкогольном пиве есть алкоголь» и тд. Сказали нужно продуться, я не отказался. Но в конечном итоге отпустили. Ничего не подписывал, да и сотрудник вроде как ничего не заполнял (не видел), по крайне мере он при мне в руках держал документы. Может ли это чем-то обернуться? Или раз отпустили, то можно быть спокойным? В целом впервые остановили сотрудники, не так давно езжу за рулем, поэтому хотелось бы узнать ответ.

Ответы на вопрос (2):

Ничего не обнаружили, вот и отпустили. Ничего не будет. Главное, не отказываться никогда от освидетельствования. Потому, что за отказ также предусмотрена ответственность - ст. 12.26 КоАП РФ, - и также лишение прав.

Если отпустили, то не переживайте