У меня в приложение госуслуг 2 задолженности и запрет на выезд, но долгов на сайт фссп 5 штук, если я оплачу долг с госуслуг

• г. Москва

У меня в приложение госуслуг 2 задолженности и запрет на выезд, но долгов на сайт фссп 5 штук, если я оплачу долг с госуслуг, то меня выпустят из страны?

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно предоставить документы об оплате судебным приставам и просить снять запрет на выезд

Evgeniia, погасите долги и обращайтесь в ФССП. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 04.08.2023) "Об исполнительном производстве". Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации. 10. Копии постановлений о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации, о снятии данного ограничения направляются судебным приставом-исполнителем должнику не позднее дня, следующего за днем их вынесения. 11. В случае снятия временного ограничения на выезд должника из Российской Федерации в порядке, установленном частью 7 настоящей статьи, Федеральная служба судебных приставов уведомляет должника о снятии данного ограничения путем направления соответствующего постановления с использованием инфраструктуры, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг и исполнения государственных и муниципальных функций.