Мне 15 лет я забеременела отца ребёнка нету так получилось родители знают что я беременна если я приду к гинекологу

• г. Курск

Мне 15 лет я забеременела отца ребёнка нету так получилось родители знают что я беременна если я приду к гинекологу могу ли я иму сказать что бы не сообщили в полиции о беременности

Ответы на вопрос (5):

Можете сказать, Снежана.

Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 24.07.2023) "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2023)

Статья 13. Соблюдение врачебной тайны

Сказать сможете, но никто вас слушать не будет, потому. Что сообщить обязаны.

Они сообщат в любом случае, поскольку обязаны это сделать в соответствии с законом.

А что за это будет ну отца ребёнка нету родители знают что я беременная

Врач обязан сообщить в органы о данном случае.