За какой период я имею подать иск на возмещение денежных средств уплаченных мной?

• г. Красноярск

Подаю иск на 3 наследника, не оплачтвает ком. услуги более 3 лет. Вступила она в наследство 24.05.20, документы получила 24.11.20. За какой период я имею подать иск на возмещение денежных средств уплаченных мной? Только за 3 года? Или за весь срок? Оплата за отопление. Спасибо

Ответы на вопрос (6):

Вы можете подать иск на весь срок. Сам суд сроки давности не проверяет. Но если ответчики письменно заявят в суде о пропуске сроков давности, то суд взыщет долг в вашу пользу только за последние 3 года.

Вы можете подать иск за весь период. Если ответчики сошлются на срок исковой давности, то суд присудит только последние три года.

Татьяна здравствуйте.

Только за три года. Удачи.

Здравствуйте. Вы вправе подать исковое заявление, учитывая весь период. Только ответчики могут заявить о пропуске срока исковой давности.

С уважением

Подать можно за весь период.

Потому что срок давности автоматически не применяется.

Можете взыскать по закону за последние 3 года.