Оставят ли вообще в общеобразовательной школе класс где обучается один человек с умственной отсталостью?

• г. Новосибирск

У нас в сельской школе обучается ребёнок в 7 классе по основной общеобразовательной программе, в классе ребёнок всего один. Сейчас этого ребёнка переводят на умственную отсталость (лёгкую). Оставят ли вообще в общеобразовательной школе класс где обучается один человек с умственной отсталостью? Это же получается уже коррекционный класс. Имеет ли школа право его открыть? И переделают ли тарификацию для педагогов среди учебного года, ведь половины часов у этого ребёнка не будет так как совсем другой учебный план для детей с такой категорией.

Ответы на вопрос (2):

Класс оставят (общеразвивающим или коррекционным на усмотрение адм. школыы), тарифная сетка на усмотрение руководства школы может поменяться. Стоит обратиться в администрацию школы и ставить вопрос в открытую перед коллективом, возможно внеочередное собрание.

Удачи!

Закажите платную консультацию, а то долго будете ждать ответ на ваш вопрос.