Я оплатила госпошлины в арбитраж Якутска 25000 и 15000 прошло первое заседание, меня признали банкротом

• г. Якутск

Я оплатила госпошлины в арбитраж Якутска 25000 и 15000 прошло первое заседание, меня признали банкротом, назначили финансового управляющего в апреле будет второе заседание, сказали оплатить также это нормально?

Ответы на вопрос (5):

Да

Кто сказал Вам оплатить?

Государственная пошлина при подаче заявления о признании должника несостоятельным (банкротом) для физических лиц составляет 300 рублей и оплачивается один раз при подаче заявления.

Здравствуйте, Лариса.

Процедура банкротства гражданина в судебном порядке строго регламентирована, в том числе в части оплаты услуг финансового управляющего. Так, вознаграждение процедуры реструктуризации долга, как и реализации имущества гражданина составляет 25 000 рублей. Остальные Ваши платежи я так понимаю это условия ваших договорённостей, и из этого нужно судить законно ли это или нет.

Нет, не нормально, если вы не договаривались с юристом или управляющим неофициально об оплате в сопровождении процедуры.

По закону вы платите 300 рублей госпошлины,25000 депозит суда (вознаграждение управляющего) ,15000 - публикация в источниках.