Может ли мать гражданка Р.Уз подарить доли в своем частном доме, в городе Ташкент, своим детям, но дети имеют Св.
398₽ VIP

• г. Казань

Может ли мать гражданка Р.Уз подарить доли в своем частном доме, в городе Ташкент, своим детям, но дети имеют Св.о рождении России, они не граждане Р.Уз.

Ответы на вопрос (7):
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте, Иля!

Иностранное лицо или лицо без гражданства имеет право приобрести недвижимое имущество в г. Ташкенте только в случае наличия у него вида на жительство и постоянной регистрации.

«О порядке совершения нотариальных действий нотариусами (приложение к приказу министра юстиции от 30.03.2010 г. N 64-мх, зарегистрированному МЮ 30.03.2010 г. N 2090), установлено, что нотариальное удостоверение договоров купли-продажи, мены, ренты, отчуждения с условием пожизненного содержания, дарения приватизированного жилого дома, квартиры, части жилого дома или квартиры, расположенного в городе Ташкенте"

Так что вам нужно сначала хотя бы ВНЖ детям получить в Узбекистане, а потом дарить.

Желаю успешного решения вопроса.