Ношение ножа в городе

• г. Ханты-Мансийск

Ситуация была следующая:

Гулял по городу с собой у меня на постоянной основе имеется нож (не является хо). Нож всегда переношу скрытно в ножнах так чтобы его не видели люди все в принципе по закону. Но в один момент меня остановили сотрудники полиции и сказали что “Вы не имеете право носить с собой нож в городе“ нож не изъяли, сделали устное предупреждение. Правы ли они? И где я могу носить с собой нож? Как я знаю не, я не имею право носить с собой нож на митингах и все вроде, или еще где то?

Ответы на вопрос (3):

Нож вы имеете право носить если он не является холодным оружием, вопрос вам встречный: для какой цели вы его носите.

“Нож это моя вера, вера в то что колбасу я буду резать ножом а не ломать руками“

Проще говоря я ношу нож в качестве ИНСТРУМЕНТА. Для самообороны у меня с собой перцовый баллон и ооп есть.

Понятно, как я уже вам ответил, если он не является холодным оружие носите без проблем, я знаю одного гражданина, он по вере вообще топор носит в сумке, ему тоже полицейские задавали вопросы, но ничего сделать не смогли.