Я сразу не понял что к чему и сказал хорошо, только адреса не говорил подумал если сами то знают от куда.

• г. Новосибирск

После посещения сайта с индивидуалками, мне сначала позвонил оди человек сказал что мной интересуются очень важные люди и нужно подъехать на разговор и сами меня заберут от куда нужно. Я сразу не понял что к чему и сказал хорошо, только адреса не говорил подумал если сами то знают от куда. После нескольких часов мне звонит чеченец и говорит что из за вчерашнего моего звонка у них на сайте полетело что-то и я им должен 43 тр. Представился смотрящим из Новосибирска. Хотя я знаю что у нас нет смотрящих и положенцов. Стал угрожать всячески. Сказал что щя приедет и спрашивает адрес. Я не стал говорить адрес. Понял что мошенники. И денег не стал скидывать. На данный момент у меня есть все номера телефонов и даже номер телефона на который нужно денег скинуть. Только в процессе разговора от ажиотажа и типа диалога вылетело записать наш с ним разговор. После угроз я сказал что платить не буду пусть делают со мной что хотят, и положил трубку, с занесением этих номеров в черный список. Сегодня утром просыпаюсь а мне пришло смс от какого-то приложения что кто-то из родственников хотят знать где нахожусь. То есть кому-то нужно мое геоположение. Что мне делать? Есть ли смысл описания или это пытаются напугать?

Ответы на вопрос (5):

Обратитесь полицию

Илья, обращайтесь в полицию. Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ

Илья, это стандартное мошенничество! Этими роликами забит интернет, как у салонов по вызову проституток якобы виснет сайт от звонка и надо заплатить, чтобы разблокировать.

Просто пугалки, никто никуда не поедет - ведь трат никаких не было, рассчитано на испуг.

Вот ролик на тему:

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Вас мошенники разводят на деньги.

Я и не видусь. Просто немного не посибе. И хотел узнать мнение профессионалов.