Также так как я официально нигде не трудоустроен мне не платят пособие на двух несовершеннолетних детей.

• г. Луганск

Скажите я являюсь пенсионером МВД и уже год принимаю участие в СВО на Украине, в качестве добровольца где у меня заключено с моей организацией соглашение. В следствии чего мои бывшие кадры МВД говорят что они приостановят выплату пенсии. Имеют ли они на это право.

Ответы на вопрос (1):

Имеют право приостановить выплату пенсии. Законом РФ от 12.02.1993 N 4468-1 Пенсионерам... выплата назначенных пенсий на время службы приостанавливается. Что подтверждено Постановлением Конституционного Суда РФ от 18.03.2004 N 6-П.