Как въехать в Казахстан на машине жены она российская гражданка я казахстанский гражданин

• г. Новосибирск

Как въехать в Казахстан на машине жены она российская гражданка я казахстанский гражданин

Ответы на вопрос (4):

Виза не нужна к Казахстан, оформите доверенность на автомобиль

Для въезда в Казахстан на автомобиле, принадлежащем жене - гражданке России, вам, как гражданину Казахстана, необходимо иметь следующие документы:

Водительское удостоверение (ВУ) с соответствующей категорией на управление автомобилем. Если ваше ВУ не соответствует международным стандартам (например, пластиковое ВУ старого образца), вам нужно будет получить международное ВУ.

Свидетельство о регистрации транспортного средства (СТС) на автомобиль, которое подтверждает, что автомобиль принадлежит вашей жене.

Генеральная доверенность на право управления автомобилем, заверенная у нотариуса. В этой доверенности должно быть указано ваше имя, а также указаны ваши права на управление и распоряжение автомобилем.

Страховой полис ОСАГО или “Зеленая карта”, действующий на территории Казахстана.

Поскольку вы будете въезжать на иностранной машине, заставят заплатить таможенную пошлину.

На Казахстан не страхуют транспорт российский на граждан казахстана