При этом у меня на руках имеется ИЛ о выплате алиментов в размере 1/4 от ЗП.

• г. Екатеринбург

Что делать? Работодателю пришёл ИЛ по удержанию 50% от ЗП по кредитным обязательствам. При этом у меня на руках имеется ИЛ о выплате алиментов в размере 1/4 от ЗП. Достаточно ли предоставить ТОЛЬКО КОПИЮ ИЛ об алиментах судебному приставу для снижения 50%, или нужно ИМЕННО ПОДТВЕРЖДЕНИЕ уплаты алиментов от бухгалтерии, либо бывшей супруги, либо доп квитанции о выплате?

Ответы на вопрос (4):

Нет. ИЛ должна предъявить взыскатель, причем в оригинале.