Как снять обременение самому отказавшемуся от приватизации?

• г. Долгопрудный

Как снять обременение самому отказавшемуся от приватизации?

Он не намерен использовать право бессрочно жить в квартире, от участия в приватизации которой когда-то отказался. Хотим продать эту квартиру, в чем заинтересован и он. Этот человек имеет на правах собственности свою квартиру в другом городе.

Пожалуйста, подскажите что нужно ему сделать.

Прошу ответить здесь.

Ответы на вопрос (15):

Добрый день!

Ему просто нужно сняться с регистрационного учета по адресу квартиры.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Я правильно поняла Вас, что выписки из этого адреса достаточно? Большое спасибо за ответ, Сергей Александрович!)

Нужно предъявить в суд иск о признании утратившим право на жилую площадь и, если он зарегистрирован в квартире, то и о снятии с регистрационного учёта.

Если он отказался от приватизации, ни какой суд не снимет его с регистрационного учёта и не признает утратившим право пользования.

😳 Даже если ему это необходимо? Какое-то крепостное право, а не закон!

Нет такой нормы о запрете снятия с рег. учета.

(Даже если ему это необходимо?) - ему это кому, тот кто отказался от приватизации, и что ему необходимо?

Ему необходимо снять с квартиры это ярмо и продать ее всей семьей. К тому же у него есть своя (купленная им) квартира.

Так в чём проблема, находите покупателя, берёте задаток ровно столько сколько достанется данному персонажу, он снимается с учёта и вы спокойно выходите на сделку.

Здравствуйте. Сняться с регистрации и оплатить все долги: долги распределяются солидарно на всех собственников и прописанных

Он имеет право самостоятельно сняться с регистрационного учета в квартире.

Ему нужно выписаться из квартиры.

Гражданину необходимо сняться с регистрации и тогда вы можете спокойно продавать недвижимость. По суду вряд ли у вас получится быстро решить вопросы и возможно вообще вам суд откажет в вашем иске.

Просто выписаться из квартиры - самое логичное решение такой проблемы. А зачем в суд идти, вообще не понятно. Человек имеет право быть прописанным или выписанным (по собственному желанию в данном случае).

А если в позу встанет? Тогда вам в суд подавать придётся и пытаться его снять с регистрации. Положительная судебная практика имеется.