Клиент заказал пачку чипсов, скажем за 500₽ в подарок получил три бутылки пива.

• г. Якутск

Занимаюсь доставкой продуктов. Скажите пожалуйста будет ли законной схема?

Клиент заказал пачку чипсов, скажем за 500₽ в подарок получил три бутылки пива. Будет ли законна такая доставка алкоголя?

Ответы на вопрос (9):

Нет. Производство и реализация алкогольных напитков в России регулируются Федеральным законом №171-ФЗ. Согласно Статье 16, параграфу 2, подпункту 14, продавать алкоголь через нестационарные торговые объекты, в том числе с доставкой на дом, нельзя.

То есть официально продажа алкоголя возможна только через торговые точки

Так суть в том, что продаю то я пачку чипсов по цене трех бутылок пива! А само пиво в подарок ложу!

Артем!

Ст. 16. Особые требования к розничной продаже алкогольной продукции, розничной продаже алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания, а также потреблению (распитию) алкогольной продукции Федерального закона от 22.11.1995 N 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции" разрешает только розничную продажу. Подарок в ограничения не входит

Я правильно понимаю, что если я доставлю пачку чипсов и в подарок 3 бутылки пива, меня не за что будет привлечь?

Газировку подарите

Тоболин спасибо за внимание. Только я обращался к специалистам за консультацией правовых рамок!

Дистанционная продажа алкогольной продукции запрещена в РФ

Любовь Яковлевна, мне известно, что алкоголь продавать и доставлять запрещено!

Суть другая; я выставляю объявление пачка чипсов по цене 700 рублей в подарок три бутылки пива! Доставляю чипсы оплаченные и в подарок 3 пива.

Вопрос можно меня привлечь за то что подарил три пива?

Здравствуйте. Если будет контрольная закупка - привлекут к ответственности