Идет процесс расторжения брака, как обезопасить себя в таком случае?

• г. Йошкар-Ола

Могу ли я не впускать мужа если он наркоман в квартиру. Мы оба собственники. Он не прописан. В кв еще проживает пятимесячный ребенок. Идет процесс расторжения брака, как обезопасить себя в таком случае? Он недавно меня избил, сейчас также угрожает расправой. Я написала заявление иду снимать побои

Ответы на вопрос (10):

ЗдравствуйтеОбратитесь в полицию с заявлением.

С, уважением

Прописка роли не играет, если муж - собственник квартиры и может заходить в квартиру в любое время.

Все избиения и угрозы фиксируйте, пишите заявление в полицию.

Ищите, кто вас может защитить или живите в другом месте, раз есть реальная опасность.

Ксения, обращайтесь с заявлением в полицию. Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ

Раз такие обстоятельства - делайте как Вам безопасно. Вас никто не осудит. Напишите заявление в отдел полиции про побои и угрозы расправы. Вас разведут быстро при этих условиях.

Не пускайте.

Не впускать его в собственную квартиру не имеете право

Но, если есть угроза жизни и здоровью, то можно и такое вызывать полицию

Здравствуйте. Конечно можете.

Так как квартира у Вас и у супруга в собственности (совместной или долевой) он имеет все права на квартиру в том числе право проживать в ней.

Однако исходя из ситуации добивайтесь от полиции возбуждения уголовного дела и просто не пускайте его. Трудно давать советы в такой ситуации, но если есть куда уехать с ребенком (например к родителям), то лучше это сделать.

Добрый вечер.

Пока он-муж и тем более, он-собственник, не пускать не имеете права.

Полиция не поможет.

Если есть реальная угроза, Вам с ребенком, лучше, съехать, пока не расторгните брак и не разделите имущество.

Если собственник, то может зайти