Можно ли сдавать практический экзамен по вождению в другом городе, после успешной сдачи теоретического экзамена

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (1):

Да, вы можете сдавать практический экзамен по вождению в другом городе после успешной сдачи теоретического экзамена. Согласно Правилам проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений, утвержденным Постановлением Правительства РФ № 1097 от 24.10.2014, проведение экзаменов у лиц, постоянно или временно проживающих либо временно пребывающих на территории России, осуществляется в подразделениях Госавтоинспекции по месту обращения указанных лиц, то есть, фактически, в любом городе РФ по желанию гражданина.

Для допуска к экзамену по вождению в другом городе или регионе России потребуется иметь на руках следующие документы: паспорт, свидетельство об окончании автошколы, а также документ, подтверждающий успешную сдачу теоретического экзамена.