Один из супругов является гражданином РФ.

• г. Белгород

Мы молодая семья. До 35 лет. Один из супругов является гражданином РФ.

Имеется в собственности недвижимость по документам «отдельно выделенная комната »1/3 от площади 16.5 км 2.

Имеем ли мы право воспользоваться какими-то

Государственная программами по поддержки молодых семей в вопросах приобретения жилья.

Получение сертификатов или субсидий?

Что для этого требуется?

Ответы на вопрос (3):

Вся семья должны быть гражданами РФ и супруги и их дети, если они есть.

Вы не подходите под определение молодой семьи. Оба супруга должны быть гражданами России.

Претендовать на субсидию в рамках программы «Молодая семья» могут супруги, которые одновременно соответствуют определенным критериям. Под них подпадают:

супруги с российским гражданством в возрасте исключительно до 35 лет с наличием или отсутствием детей;

молодые семьи с наличием одного и более детей, даже если муж или жена не имеют российского гражданства;

родитель-одиночка в возрасте до 36 лет с наличием одного ребенка.