При покупки квартиры и использовании маткапитала, нужно ли выделять долю бывшему супругу?

• г. Санкт-Петербург

Иметься маткапитал. На двоих детей от разных браков. При покупки квартиры и использовании маткапитала, нужно ли выделять долю бывшему супругу?

Ответы на вопрос (1):

Доли выделаются СУПРУГАМ и детям, бывшим супругам или отцам детей доли не выделяются

ч. 4 ст. 10 ФЗ № 256-ФЗ

4. Лицо, получившее сертификат, его супруг (супруга) обязаны оформить жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, в общую собственность такого лица, его супруга (супруги), детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.