Кого указывать: который открывал производство или того, кто сейчас его ведёт?

• г. Владимир

Пристав не закрывает исполнительное производство и не прекращает, несмотря на отмену судебного приказа, о которой он знает, буду подавать административный иск. Но дело в том, что изначально производство открыл другой приставов, кого мне нужно указывать и чьи действия просить признать незаконными? Можно просить в административном иске обязать руководителя отдела судебных приставов привлечь данного пристава к дисциплинарной ответственности? Кого указывать: который открывал производство или того, кто сейчас его ведёт? И самое главное: будет ли суд рассматривать мой иск, если не было до судебного урегулирования? То есть я не просил приставов прекратить производство

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в качестве административного ответчика Вы указываете судебного пристава-исполнителя. Который не оканчивает исполнительное производство (отказывает Вам в окончании исполнительного производства), если суд посчитает необходимым он привлечет к качестве соответчика или третьего лица судебного пристава-исполнителя, который возбуждал исполнительное производство. В административном иске Вы можете указать всё, что угодно, в том числе требование об обязании руководителя ОСП привлечь судебного пристава-исполнителя к дисциплинарной ответственности. Если административный иск будет составлен по правилам КАС, то будет.