P.S.брат уже продал земельный участок, который был завещан.

• г. Ижевск

Ка быть в такой ситуации? Умер папа, написал завещание на брата. Мамая являлась обязательной наследницей. Об этом нотариус знал в заявлении указывал. Еще говорил что нужно высчитать размер и стоимость доли. Но выдал свидетельство о праве на наследство только на брата, на все имущество, не считая мамину долю. Это же нарушение? Что можно предпринять?

P.S. брат уже продал земельный участок, который был завещан.

Ответы на вопрос (1):

Подавайте жалобу в суд по месту нахождения нотариуса. Также можете известить о неправомерных действиях нотариальную палату своего субъекта РФ.