Скажите пожалуйста у нас работник аттестован как учитель по первой категории, работает воспитателем.

• г. Якутск

Скажите пожалуйста у нас работник аттестован как учитель по первой категории, работает воспитателем. Распространяется ли категория учителя на воспитателя

Ответы на вопрос (1):

Виктория, это довольно узконаправленный вопрос. С ним вам необходимо обратиться за разъяснением в Управление образования окружной администрации города Якутска, либо в плановом отделе бухгалтерии.

Вообще, на практике, такой сотрудник для подтверждения первой категории, должен пройти обязательные курсы по дошкольному образованию с обязательным количеством часов.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.