Ограда есть но земля не в собственности, сказали обратиться к кадастровому инженеру а потом покупать землю или брать в аренду.

• г. Чита

Купила квартиру в двух квартирном доме. Ограда есть но земля не в собственности, сказали обратиться к кадастровому инженеру а потом покупать землю или брать в аренду. Почему её надо покупать если квартира куплена

Ответы на вопрос (2):

Вы не обязаны покупать землю при покупке земли. Вас дезинформировали.

ЖК РФ Статья 30. Права и обязанности собственника жилого помещения

Куда мне пойти после кадастрового инженера он я так понимаю паспорт участка должен сделать