Существуют ли льготы у работающих пенсионеров по налогообложению на землю (земля в собственности в садовом товариществе).

• г. Озерск

Существуют ли льготы у работающих пенсионеров по налогообложению на землю (земля в собственности в садовом товариществе).

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Льготами пользуются: инвалиды I и II групп, пенсионеры. Многие льготы предусмотрены в местном законодательстве о существовании, которых можно узнать из сайта ФНС РФ. От налога на имущество освобождены все инвалиды 1,2 группы и инвалиды с детства.

Спросить
Пожаловаться

Хочу приобрести жилой дом с участком земли в садовом товариществе (в свидетельстве на землю указано что Земля сельхозназначения). Одобрить ли Сбербанке ипотеку по целевому назначению земли.

Я купил землю в садоводческом товариществе, в свидетельстве о собственности написанно: цель земли-для садово огородных целей. Можно ли построить на этой земле магазин?

Я имею участок земли в садовом товариществе. Зеленка на землю имеется, налог на землю плачу. Если я захочу отказаться от участка, должно ли товарищество мне выплатить стоимость участка земли?

У меня умер отец 12 лет назад. У него была земля, но не в собственности, в садовом товариществе. Он с моей мамой жил в гражданском браке, у меня с ним разные фамилии были (ну и сейчас). Могу ли я оформить эту землю в собственность и как? Садовое товарищество распалось...

Заранее спасибо.

Мы с мужем 4 года назад купили дачу в садовом товариществе в Подмосковье. Садовое товарищество старое, ему 30 лет. Получили полный пакет документов: купчую, свидетельство о собственности с кадастровым номером на землю и на дом, планы дома и участка и всё прочее.

Сейчас председатель товарищества всех собирает и просит сдать деньги на приватизацию участком и приватизацию общей земли товарищества.

Вопрос: Должны ли мы сдавать деньги наэто мероприятие или наших документов достаточно? Нужна ли нам приватизация общей земли товарищества?

Спасибо.

Хочу купить участок земли в садовом товареществе, продает женщина по генеральной доверености, земля принадлежит ее матери по свидетельству на право собственности на землю 1998 года, как лучше приобрести землю (она предлагает оформить договор купли-продажи у натариуса) и какие дальнейшие мои шаги и затраты будут для переоформления земли в мою собственность.

Р.S. Ниразу не покупал землю распишите пожалуйста по этапно и с чем столкнусь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы приватизировали землю в садовом товариществе. Сейчас управление товарищества установило внос за 1 сотку земли - 400 рублей. Мы, как собственники платим налог на землю. Имеет ли право правление требовать с нас оплату за землю? Спасибо.

У нас есть земля без права построения дома, если перевести эту землю в некомерческое садовое товарищество, можно будет тогда поставить на этой земле жилой дом? спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение