Вопрос: Бывшего мужа уволили с работы, ведет аморальный образ жизни, остались долги перед банком, кредитные карты.

• г. Краснодар

Вопрос: Бывшего мужа уволили с работы, ведет аморальный образ жизни, остались долги перед банком, кредитные карты.

Прописаны в доме я, и двое детей.

Один ребенок несовершеннолетний.

Могут ли единственное имущество забрать?

И если попросить сделать дарственную на ребёнка, возможно сохранить дом?

Ответы на вопрос (3):

Да, возможно

Единственное жилье не забирают, за исключением элитного, больших размеров.

Единственное жилье забрать не могут.

Дарственную могут оспорить.