Как можно получить загран паспорт в г.Таганрог жителю ДНР, читали распоряжение о том

• г. Донецк

Как можно получить загран паспорт в г. Таганрог жителю ДНР, читали распоряжение о том, что если есть действующий украинский загран паспорт, госпошлина не взымается

Ответы на вопрос (1):

Галина Витальевна Каменева, в соответствии с подпунктами 29.25 и 29.36 пункта 3 статьи 335.35 НК РФ лица, признанные гражданами Российской Федерации в соответствии с частью 1 статьи 5 Федеральных конституционных законов от 04.10.2022 года №5-ФКЗ «О принятии в Российскую Федерацию Донецкой Народной Республики и образовании в составе Российской Федерации нового субъекта-Донецкой Народной Республики», №6-ФКЗ «О принятии в Российскую Федерацию Луганской Народной Республики и образовании в составе Российской Федерации нового субъекта-Луганской Народной Республики», №7-ФКЗ «О принятии в Российскую Федерацию Запорожской области и образовании в составе Российской Федерации нового субъекта-Запорожской области», №8-ФКЗ «О принятии в Российскую Федерацию Херсонской области и образовании в составе Российской Федерации нового субъекта-Херсонской области» не уплачивают государственную пошлину за выдачу заграничного паспорта.