Кто занимается организациями по исполнительному листу?

• г. Санкт-Петербург

Судебный пристав отказался возбуждать исполнительное производство на организацию, по причине исполнительный лист предьявлен не по месту совершения исполнительных действий. Куда можно подать исполнительный лист? Правильный ли действия судебных приставов. ? Кто занимается организациями по исполнительному листу?

Ответы на вопрос (3):

Исполнительный лист, где должник юридическое лицо подаётся по месту юридического адреса

Жанна Ивановна, здравствуйте.

В данной ситуации, исполнительный лист подаётся по юридическому адресу должника, в соответствии с Законом.

С уважением, Дарья Алексеевна

Смотря кто ответчик.