Имеет ли смысл подать ходатайство в суде о том что хочу подписать контракт и отправиться на сво?

• г. Белгород

Меня обвиняют в распространении наркотиков в значительном размере и в покушении на сбыт в крупном размере, хочу подписать контракт и пойти на сво. Имеет ли смысл подать ходатайство в суде о том что хочу подписать контракт и отправиться на сво?

Ответы на вопрос (3):

Вы вправе заявить подобное ходатайство.

Суду глубоко на это всё равно.

Всё зависит от тяжести преступления. (по каким конкретно статьям Вам вменяют обвинение.) Если Вы впервые совершили преступление небольшой или средней тяжести и заключите контракт, то Вас освободят от уголовной ответственности