Можно ли многодетной сотруднице по производственной необходимости установить скользящий график с выходными днями понедельник

• г. Казань

Можно ли многодетной сотруднице по производственной необходимости установить скользящий график с выходными днями понедельник, воскресенье

Ответы на вопрос (2):

По обоюдному согласию - без проблем.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Скользящий график — это предоставление выходных дней по меняющемуся графику (ст. 100 ТК РФ). То есть выходные в разные недели приходятся на разные дни.

Скользящий график устанавливается при приеме на работу трудовым договором, а для уже действующего сотрудника — дополнительным соглашением к трудовому договору. Одновременно издается приказ в свободной форме, и с ним нужно ознакомить работника под подпись.

Спросить
Пожаловаться

Работая у ИП в сфере фармации, график скользячий. Выходные и праздничные дни оплачиваются как обычные дни. Прав ли работадатель.

Работаю по скользящему графику. С 28 декабря отпуск. Сказали выходить 19 января. Оплатили только за 14 дней. Положены ли президентские?

У нас установлена рабочая неделя с предоставлением выходных дней по скользящему графику с суммированным учетом рабочего времени, исходя из 40 часовой рабочей недели и учетным периодом равным одному году + установлена повременная (по дням) система оплаты труда (оклад). Руководитель, мотивируя тем, что график «скользящий»,поставил праздничные дни 3,4,5,6 января в график как рабочие. При этом превышена норма рабочего времени за январь на 6 дней. Имел ли право работодатель составлять такой график и как оплачиваются отработанные праздничные дни?

Как назвать график работы 5/2 с разными выходными у сотрудников; ср-чт, вт-ср, пт-сб и т.д. . Производственная необходимость предполагает нахождение постоянное на работе. Итак, это график скользящий или со смещенными выходными.

На предприятии вводится режим простоя с 01.06.2019 г. по 31.08.2019 г. Как рассчитать время простоя сотруднику работающему на непрерывном графике с предоставлением выходных дней по скользящему графику, по производственному календарю или по утвержденному на предприятии.

Правильно ли будет установить внутреннему совместителю при работе по основной должности сутки через трое, неполную рабочую неделю, при скользящем графике работы, установив выходные дни согласно графику работы? Не указывая, при этом, точного времени начала и окончания времени работы и точных дней выходных?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возникла такая ситуация. Нас переводят на скользящий график работы: четверг, пятница выходной, суббота, воскресенье-рабочие дни, здесь вопросов нет. Но 4-е ноября попадает на мой выходной, когда вся страна и так отдыхает. Вопрос-положена ли мне компенсация хотя бы в виде отгула?

Возникла такая ситуация. Нас переводят на скользящий график работы

: четверг, пятница выходной, суббота, воскресенье-рабочие дни, здесь вопросов нет. Но 4-е ноября попадает на мой выходной, когда вся страна и так отдыхает. Вопрос-положена ли мне компенсация хотя бы в виде отгула?

Может меня не правильно поняли. По скользящему графику я отдыхаю 4 ноября вместе со всеми, а не работаю, но у меня только два выходных, в то время как у остальных их три.

Помогите пожалуйста разобраться в законности действий заведующей детским садом? Мы, воспитатели малокомплектного сельского детского сада с 10.5 час. рабочим днем. В саду 5 групп, 1 основной воспитатель работает на 1.25, 4 основных воспитаелей и 1 подменный работают на 1 ставку и один воспитатель работает на 0.5 ставки. При таком графике работы каждый основной воспитатель группы отрабатывает 3 полных дня, один день - 7 час и один день дополнительный выходной, при этом у каждого основного воспитателя по определенным дням. Нового руководителя дополнительные выходные основных воспитателей не устраивают, и он решил ввести выходные по скользящему графику, насколько это правомерно?

Я работаю в коррекционной школе воспитателем в селе, у меня ребенок-инвалид и я использую оплачиваемые выходные, как начисляется моя з/ а за январь, за работу в новогодние каникулы, если график у нас скользящий.

Работаю в одной из самых крупных организации. Устроилась в эту организацию год назад по специальности и графиком 5/2, т.е. на пятидневку с двумя выходными суббота-воскресенье. А 1 января 2016 года нас принудительно переводят на график со скользящими выходными, при этом мы не получали ни уведомления, ни распоряжения. 31 декабря 2015 года нам по почте начальник отдела кадров прислала образец заявления о добровольном переходе на график со скользящими выходными, и отметили, что отказ от добровольного перехода на такой график не обсуждается (т.е. нас заставляют перейти на такой график). Как нам поступить, нас всех загнали в тупик. Помогите.

1. правомерно ли при прописанном в трудовом договоре 8-ми часовом графике ежедневные задержки работодателем до 12-13 часов работы в сутки? 2. правомерна ли работа 5 дней подряд с одним выходным и далее опять 5 дней работы? 6 дней подряд и потом один выходной? (график скользящий). Могут ли после вечерней смены, которая заканчивается в 22.30 вызывать на следующий день на работу в утреннюю, которая начинается с 7,30?

Я работаю по графику со скользящими выходными. С 9.00 до 18.00. Выходные среда и суббота. В обязательном ли порядке я должен выходить на работу в Новогодние праздники 2011 года? И как эти дни должны оплатить? Спасибо. Обязательна ли работа в праздники по графику со скользящими выходными?

Скажите пожайлуста чем отличается обычный график работы от гибкого со скользящими выходными?! Имеются ли здесь какие то нюансы по применению? Просьба ЧЛЕНУ Адвокатской палаты города Санкт-Петербурга Деревянко С.Ю. не отвечать. Спасибо.

Скажите пожалуйста, можно ли работнику установить режим работы по скользящему графику совмещая также и гибкий режим рабочего времени?

У нас скользящий график работы. Сегодня пришли с ночной смены. Т.к. бухалтерия отказывается платить 8 часов которые, переходят на 1 число заявление писалось со 2 числа. Но 2 число это суббота.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение