Можно ли многодетной сотруднице по производственной необходимости установить скользящий график с выходными днями понедельник

• г. Казань

Можно ли многодетной сотруднице по производственной необходимости установить скользящий график с выходными днями понедельник, воскресенье

Ответы на вопрос (2):

По обоюдному согласию - без проблем.

Добрый день! Скользящий график — это предоставление выходных дней по меняющемуся графику (ст. 100 ТК РФ). То есть выходные в разные недели приходятся на разные дни.

Скользящий график устанавливается при приеме на работу трудовым договором, а для уже действующего сотрудника — дополнительным соглашением к трудовому договору. Одновременно издается приказ в свободной форме, и с ним нужно ознакомить работника под подпись.