А пока нет этих заключений оно идет как легкой степени.

• г. Новосибирск

Пожалуйста

Произошла драка на дороге потерпевший (отец) попал в больницу с сотрясением, трещиной в черепе и мелкие побои.

Все еще находится в больнице, с отдела полиции пришел отказ о возбуждении дела на нападавшего. Объяснили это тем что пока он не выйдет с больничного дело открыть не могут, без заключения врача о степени тяжести и времени недееспособности. А пока нет этих заключений оно идет как легкой степени. Сказали заведут дело только после выписки. Так ли это?

Или нужно обжаловать решение?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нужно проанализировать документы, чтобы оценить перспективы.