Не верную посылку они отправили назад и написали заявление в полицию 159 ст ук рф.

• г. Нижний Новгород

Продавала через авито, мне оплатили товар на следующий день я отправила не то что нужно (перепутала коробки между покупателями) . И на следующий день после отправки и поняла ошибку и вернула деньги покупателю в полном размере. Не верную посылку они отправили назад и написали заявление в полицию 159 ст ук рф. Сегодня следователь брал объяснение, что же будет дальше. Покупатель на связь со мной не выходит. Можно ли в ответ написать какое то заявление?

Ответы на вопрос (3):

Да ничего. Вы же деньги вернули. Должны отказать в возбуждении уголовного дела.

Вы объяснились, что желание обманывать не было, просто перепутала коробки.

Получатель посылки поспешил с обращением в полицию.

Дальше должен быть отказ в возбуждении уголовного дела.

Можете принести извинения в письме.