Директор музыкальной школы, в которой я работаю, сказала бухгалтеру, чтобы с меня вычитали профсоюзные взносы.

• г. Казань

Я не писала заявления о вступлении в профсоюз. Директор музыкальной школы, в которой я работаю, сказала бухгалтеру, чтобы с меня вычитали профсоюзные взносы. Законны ли действия директора и что делать мне как преподавателю в этом случае.

Ответы на вопрос (3):

Незаконны. Если вы не профсоюзе, то не обязаны их платить.

Пишите жалобы в ГИТ и прокуратуру.

Здравствуйте, Юлия. Если вы не являетесь членом профсоюзной организации, платить взносы вы не обязаны. Администрация школы не вправе удерживать эти взносы из вашей зарплаты. Вы можете обжаловать удержания в трудовую инспекцию или прокуратуру.

Наишите жалобу