Подполковник, выслуга 20 лет, уволился 1994 году а пенсия жены сейчас 14 тысяч рублей.

• г. Саратов

Какую пенсию будет получать жена военного пенсионера (если можно перейти на его пенсию), если она перейдёт на пенсию мужа после его смерти. Сейчас пенсия мужа 25 тысяч рублей? Подполковник, выслуга 20 лет, уволился 1994 году а пенсия жены сейчас 14 тысяч рублей.

Ответы на вопрос (2):

После вычета всех личных доначислений к пенсии мужу, она станет точно такая как и ваша.

Не всегда выгодно переходить на пенсию мужа, ведь уберут всякие надбавки и коэффициенты, и жена будет получать не такую пенсию, как получал муж, а меньше.